直购热线
健客微信
健客微信

氨咖黄敏胶囊有什么注意事项呢?

来源:方舟健客 发布时间:2013/4/28 20:43:25
    导读:氨咖黄敏胶囊用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、咽痛等症状。

氨咖黄敏胶囊中的咖啡因小剂量作用于大脑皮层高位的中枢使精神兴奋,解除疲劳,并可使脑血管收缩,缓解脑血管扩张引起的头痛;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(H1)受体的作用,减轻过敏症状,抗M胆碱受体作用,使鼻黏膜干燥,人工牛黄有解热抗炎作用。

本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,氨咖黄敏胶囊有什么注意事项呢?

1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2. 服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3. 不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。

4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5. 肝、肾功能不全者慎用。

6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。

7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9. 对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10. 该药品性状发生改变时禁止使用。

11. 请将该药品放在儿童不能接触的地方。

12. 儿童必须在成人监护下使用。

13. 如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

众所周知,除了选择合理的药品外,还需要了解氨咖黄敏胶囊的价格,那么在哪里买氨咖黄敏胶囊好呢?除了在药店和医院买之外,推荐的是通过正规渠道选择正规的网上购买。方舟健客致力为您服务,您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编辑:戴泽薪)

 

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:氨咖黄敏胶囊的药物作用有什...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线